摘要:获奖名单

全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”获奖名单-成长学习平台

附件:古诗文大赛获奖结果通知.pdf

关于“古诗文诵读赏析大赛”获奖结果的说明 

日前,由河南教育新闻中心、河南教育报刊社主办的全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”落下帷幕

活动开展以来,全省各级教育行政部门和各中小学校高度重视,积极组织、广泛发动各地中小学生利用新媒体平台,学习古典诗文、弘扬优秀传统文化。全省近90万名中小学生和家长、教师参加了本次活动。

活动主办方根据大赛系统记录的参赛数据,本着公开、公平、公正的原则,按照特等奖、一等奖、二等奖、三等奖(含优秀辅导奖)、优秀组织奖等奖项和组别,对参赛情况认真进行了统计、评审(获奖名单见下文)。

根据参赛情况,为扩大获奖面,活动主办方对奖项进行了下列调整:

特等奖 10名(原一等奖,18名)

一等奖 36名(原二等奖,36名)

二等奖 108名(原三等奖,108名)

三等奖 300名(原四等奖,300名)

优秀奖 2000名(新设置)

特等奖对应“古诗文小状元”荣誉称号,一等奖对应“古诗文小博士”荣誉称号,二等奖对应“古诗文小达人”荣誉称号,三等奖对应“古诗文小能手”荣誉称号,优秀奖对应“古诗文小秀才”荣誉称号。

同时,授予每位获奖学生的辅导教师“优秀辅导教师”荣誉称号,并颁发证书。

荣誉证书封面

全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”获奖名单-成长学习平台

学生荣誉证书内文

全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”获奖名单-成长学习平台

教师荣誉证书内文

全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”获奖名单-成长学习平台

优秀组织奖奖牌

全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”获奖名单-成长学习平台

Q:如何领取证书和奖品?

A:证书和奖品,活动主办方将统一发给各地县级教育(教体)局,再由各地教育(教体)局统一发放。具体时间视各地情况不同,最迟不晚于2019年寒假前。

以下排名不分先后

特等奖
学校 学生姓名 辅导教师姓名
安阳市建安小学 王子铭 李秀平
长垣县县直实验小学 葛子墨 杨宁
清丰县实验初级中学 晁欣怡 巴瑞利
河南省实验学校郑东小学 陈怡谦 刘娟
尉氏县南曹乡荣村小学 朱选奥 史晓芬
洛阳市涧西区东方第一小学 董洛怡 吴玉玲
灵宝市第三小学 杨琦骏 王彩霞
民权县实验小学 刘雨琪 赵予娴
修武县第二实验小学 仝乙冉 曹利琴
长葛市第一小学 胥程程 张帆
一等奖
学校 学生姓名 辅导教师姓名
长垣县魏庄街道中心学校 徐鑫源 张智慧
清丰县城关镇中心小学 赵佳贝 曹静巧
灵宝市第二初级中学 江怡凝 屈展展
济源市邵原镇第一初级中学 刘涛 周珊珊
林州市市直第九小学 张凯超 王晓静
林州市东岗镇上燕科学校 雷婷玉 雷生富
安阳市第三中学 王雨竹 王伟
林州市第二实验小学 郭家铭 崔保艳
林州市阜民中学 赵艺淑 郑先荣
辉县市候兆川教育文化中心 常可馨 孙老师
长垣县博爱小学 贺同一 崔老师
长垣县魏庄街道中心学校 王成立 李凤字
南乐县城关镇中心小学 裴振邦 郭利娜
南乐县张果屯镇韩森固小学 李天皓 李晓凤
清丰县实验初级中学 赵贝贝 万芳芳
中牟县建设路小学 郭瑾若 吴娟
河南省实验小学 杨梓桐 连粉莉
尉氏县建设路小学 赵美淇 石丽娟
尉氏县南曹乡金佰利中学 张艺卓 朱冬娅
洛阳市东方第三小学 刘子钰 曹晶晶
洛阳市高新区孙旗屯乡一中 赵冉宁 赵向辉
灵宝市实验小学 王子昂 王文庆
灵宝市实验小学 杨宇欣 候晓庆
民权县第一初级中学 王子铎 王晓丹
民权县第一初级中学 张书铭 刘杰英
民权县民族学校 李若兮 任红云
修武县第三实验小学 吴振宇 范淑娟
博爱县秀珠小学 刘宇轩 和小双
修武县第二实验中学 张喻景 王金平
长葛市第一初级中学 高静怡 王苇婷
济源市北海马寨小学 卢墨涵 靳科明
汝州市广成学校 曹淑研 常世彩
方城县龙城小学 李怡萱 李彦荣
汝州市广成学校 严华宇 衡亚彩
汝州市第五高级中学 刘晨露 刘豪杰
漯河市外国语小学 李梓硕 王艳艳
二等奖
学校 学生姓名 辅导教师姓名
林州市城郊乡刘家街第二小学 魏鸣慧 方录生
林州市市直第七小学 郭欣怡 张卫云
林州市市直第七小学 张静茹 石会丽
滑县道口镇第二实验小学 牛浩语 王丽娜
安阳市北关区柏庄镇北街小学 任耔亦 林小卫
安阳县北郭乡南郭村安玻希望小学 吴可欣 张文静
林州市阜民中学 郭中杰 郑先荣
林州市阜民中学 王飞翔 杨璐璐
林州市第四中学 王微微 李保根
原阳县城关镇东街中心小学五 陈奥 毛绍英
原阳县南街中学附属小学六 黄奕博 杨周斌
方城县博望镇第一初级中学 景俊婷 张莹
长垣县蒲城小学 杜云飞 李静
辉县市城内小学 李知临 平淑芳
辉县市第一初级中学 张英宁 王雅伟
长恒县魏庄街道中心学校 高迅儿 麻喜芝
长垣县第十中学 何畅 马士林
长垣县城关镇中心小学 裴振邦 郭利娜
清丰县第三实验小学 王宁 孙瑞青
南乐县育才小学 陈艺博 杨世敏
南乐县育才小学 崔梓琪 左玉敏
南乐县第二实验小学 杨子萱 ——
清丰县固城乡初级中学 李鹏帅 赵丽娜
清丰县东寺庄初级中学 王艺蓉 赵社宗
清丰县第一高级中学 马煜 张素娟
河南省实验学校郑东小学 杨舒涵 魏忠莉
郑东新区外国语学校 谢诗琪 ——
河南省实验学校鑫苑外国语小学 时悦然 王永丽
郑东新区众意路小学 韩雨桐 蒋寒聪
河南省实验学校鑫苑外国语小学 郑轲心 林晓娟
中牟县第六初级中学 张怡鸽 李亚茹
荥阳市城关乡初级中学 张灏宇 张红
开封县街小学 赵梓萌 张晨
尉氏县洧川三中附属小学 余梦涵 刘云霞
尉氏县大马乡周家小学 陈柯宁 马伟玲
兰考县济阳小学 郭皓轩 刘萍
尉氏县第二初级中学 魏寒 陆瑞杰
尉氏县蔡庄镇第二初级中学 刘明源 孙鹏亮
开封市第二实验高级中学 李玮耀 李新
洛阳市实验小学新区校区 王海懿 李春娇
洛阳伊滨区佃庄镇西马庄小学 田熠轩 杨红利
汝阳县实验小学 梁舒雅 禹芳芳
洛阳市第二十三中学 张玉欣 黄延为
伊川县实验中学 聂帅毅 王小丫
洛阳市第五十九中学 李浩然 何慧艳
三门峡市外国语小学 周煜程 樊勇娜
三门峡市湖滨区外国语小学 牛子欣 赵唯杉
灵宝市实验小学 陈若琳 马晓娜
灵宝市实验小学 马凯欣 张百红
灵宝市第二初级中学 王佳鑫 杨萍
灵宝市二中 李昀哲 孙莺
灵宝市第一高级中学 冯鲁豫 张咏
民权县实验小学 张臣珂 赫振丽
商丘市第二实验小学 王一 苗丰霞
永城市城关镇胜利小学 宋怡静 蒋秋娜
民权县人和镇第一初级中学 耿硕东 王云霞
永城市第五初级中学 姬浩阳 刘一凡
商丘市第一高级中学 韩金锟 李长生
商丘市第二实验小学 曾宪宝 李蕴青
商丘市第三实验小学 范卓裕 范淑娟
修武县第三实验小学 崔旭瑞 乔丹
博爱县秀珠小学 范三省 温凌云
河南省第二实验中学 白薇 党红梅
济源市济水一中 王钰霖 王运奇
长葛市老城镇东关小学 古承佑 贾伟娟
长葛市坡胡镇水磨河小学 赵若汐 王利军
长葛市西街村小学 薛婷予 王丽娜
长葛市第二初级中学 贺培育 孙沛涵
禹州市实验学校 赵伊湄 裴春枝
方城县实验小学 王若潼 魏明顽
方城县博望镇第七小学 张壹帆 宋亚军
邓州市城区第九小学 高翊博 马腾飞
方城县赵河镇第一初级中学 王田田 王黎剑
邓州市十林一初中 时孟卓 杨精罕
济源市北海马寨小学 张原畅 谢素芳
商城县第六小学 柳天佑 杨丽英
济源市第一实验小学 郭乙显 冯进玉
泌阳县第八小学 赵一鸣 王长春
济源市沁园中学 李思彤 赵方
汝州市临汝镇回民小学 赵一朵 冯晓阁
汝州市实验小学 王怡霖 胡艳品
叶县实验学校 王允稼 常红真
汝州市第五高级中学 杨孟浩 刘豪杰
鹤壁市湘江小学 杜嘉峻 李璨
西华县昆山学校 张婧怡 沈琳
商城县第四小学 李鹏飞 沈娟
息县谯楼中心校徐庄小学 姜国乐 顿勇
商城二中 何杰 陈光生
息县包信初级中学 任雪 邹军
漯河市源汇区外国语小学 孙子涵 王艳艳
漯河市源汇区外国语小学 郝旭尧 陈华
漯河市郾城区第二实验小学 郭宸如 赵寒西
漯河市源汇区空冢郭初级中学 王培宇 刘春霞
漯河市郾城区实验中学 刘畅 谢珂
驻马店市驿城区三十六小学 叶龙泽 徐陈煜
泌阳县逸夫小学 张芮涵 张欣
泌阳县羊册镇曹岗学校 刘立邦 王婵
驻马店市第一高级中学分校 谭朝阳 黄远凤
泌阳县思源实验学校 袁文静 侯兵
鹤壁市湘江小学 李昱威 史群英
鹤壁市山城区第五小学 周梦萱 王瑜
鹤壁市明志中小学 冉航 田地
鹤壁市兰苑中学 韩晨 张桂凤
鹤壁市兰苑中学 韩晨 张桂凤
周口市川汇区李庄小学 范轶可 冯慧杰
西华县第二实验小学 杜源野 王红卫
西华县明德小学 夏熙为 周素霞
周口川汇区十九中初级中学 孙启航 迟凯林
西华县第二实验中学 张哲 ——
三等奖
学校 学生姓名 辅导教师姓名
林州市市直第七小学 郭欣怡 张卫云
林州市市直第七小学 张静茹 石会丽
林州市市直第六小学 刘耀成 李海芳
林州市市直第四小学 李锦 郭军香
安阳县永和镇实验小学 李佳璐 ——
汤阴县光华小学 李森源 付金霞
安阳市东南营小学 郝晟博 刘静
安阳市豆腐营小学 牛浩语 王丽娜
安阳市钢三路小学 李宥诺 谢红艳
滑县焦虎镇第二中心小学 张艺馨 陈利娟
滑县道口镇第一完全小学 孙康睿 吕俊红、李雪
林州市第十中学 李欣洋 杨海燕
林州市临淇镇第二初级中学 侯玉波 牛花锋
林州市第九中学 赵鹏凯 刘婷婷
安阳县第二高级中学附属初中 程佳瑜 杨俊芳
安阳市第二十中学 陈艺宁 韩霄霄
林州市机电工业学校 连珂 连海彬
林州市第三中学 张敏 辛元增
原阳县城关镇东街中心小学四 陈谊豪 蔺瑞琦
原阳县城关镇东街中心小学一 陈笑 单莹菊
原阳县南街中学附属小学四 黄奕岩 朱云璨
辉县市八盘磨小学 元梓萱 刘素丽
封丘县城关镇北街小学 杨尚宇 张芳
辉县市实验小学 王妍心 宋江文
辉县市实验学校 杨邵楠 周淑娟
辉县市第二民族学校 周润曦 翟小娟
获嘉县新华小学 岳琪 宋春燕
延津县建设路小学 王皓宇 任红菊
封丘县南街小学 尹梦玮 杨喜云
辉县市第一初级中学 李健豪 原关萍
辉县市第一初级中学 王硕 郭凌雁
长垣县第一初级中学 徐晴 田珂
长垣县方里镇第一初级中学 李秋博 郭霖霞
长垣县蒲北中心校 范天姿 王艳婧
长垣县第一初级中学 张雨桐 王德伟
长垣县第一中学 张宇达 马俊
濮阳市华龙区黄河路小学 朱晨淼 吴利军
范县辛庄镇木庄小学 赵雪 孙珊
清丰县第三实验小学 陈骁宇 李慧芳
清丰县城关镇中心小学 王钧基 陈宏
清丰县城关镇中心小学 任旭浩 陈宏
清丰县和义路小学 韩林溪 张丽芳
清丰县韩村乡孟村中心小学 刘子昂 苏娜娜
范县辛庄镇木庄小学 赵雪 孙珊
南乐县乐西湖小学 乔仂淞 李利
南乐县元村镇后什固小学 张行一 韩可先
南乐县乐西湖小学 孙佳明 李丽
清丰县第二初级中学 张宁博 位瑞娟
清丰县第二初级中学 肖兆岗 宋超
清丰县实验初级中学 晁欣怡 张永霞
南乐县张果屯镇初级中学 赵志敏 牛俊看
南乐县第二初级中学 王一博 姚婷婷
清丰县第一高级中学 程耀莹 李恒志
南乐县一中 樊晓阳 王志明
郑州市信息技术学校 余舒畅 李小娜
中牟县县街小学 张书铭 李莉霞
中牟县龙湖小学 郝子萱 余晶
中牟县第六初级中学 张培尧 吴丽可
中牟县申家岗学校 申嘉毅 王红梅
长垣县蒲东办事处东街中心小学 尚子一 王保云
荥阳市第六小学 孙铭熙 李霞
中牟县建设路小学 朱妍汐 许仪
中牟县建设路小学 赵辰宇 赵鸿玲
郑州市金水区南阳路第二小学 毛翔宇 王亚盼
中牟县商都路小学 李正佳 胡月姣
中牟县建设路小学 贾雨晨 张丹丹
长垣县张三寨中心小学 王方方 段秀君
中牟县第一初级中学 裴晓闻 张辉
中牟县第一初级中学 胡振豪 陈琰欢
荥阳市高村乡第一中学 李柳青 耿琳琳
荥阳市第二中学 王儒煜 楚艳艳
中牟县第二高级中学 马瑞 冉慧婷
荥阳高中 陈晗瑜 赵明
开封市二师附小 王奕勃 李艳贞
开封市第一师范附属小学 段俊成 郑艳平
通许县育英小学 李家鸣 张艳
尉氏县南曹乡前孙小学 李晨汐 王舒娅
尉氏县第一实验小学 丁一珂 张继英
尉氏县南曹乡荣村小学 乔宇鑫 史晓芬
尉氏县南曹乡荣村小学 刘蓓蓓 史晓芬
开封市第三师范附属小学 付子涵 李春杰
河南先锋朝阳学堂 陈怡含 刘雨欣
兰考县济阳学校 李雨轩 周桂香
开封市开封县街小学 刘子墨 张一博
开封市第十三中学 单明佳 张伟
尉氏县第二初级中学 陈奕欣 史爱萍
尉氏县岗李一中 张涵 师康丽
尉氏县岗李一中 李秋敏 师建垒
开封市尉氏县第二初级中学 封烨 史爱平
开封市第二实验高级中学 孙东起 李新
开封市第二实验高级中学 田梦月 刘彦林
洛阳市涧西区南华实验小学 李文童 ——
洛阳市寇店镇实验小学 李彤乐 杨剑歌
洛阳市涧西区中信小学 王一航 肖东煜
洛阳市老城区第二小学 于筠皓 李宝玉
洛阳市佃庄镇西马庄小学 任帅迪 杨红利
新安县高沟小学 郭靖宇 苏芮
伊川县城关镇周村中心小学 李朵 王利荣
伊川县周村中心小学 孙依婷 王攀利
孟津县平乐镇中心小学 郭宸瑜 孙梦科
汝阳县实验小学 李芫沅 李丽娜
汝阳县实验小学 常想 罗娜
洛阳伊滨区庞村镇第三初级中学 郭中浩 朱利红
洛阳市第二十三中学 徐瑞霖 董志刚
伊川县实验中学 李玫 都田玉
伊川县实验中学 闫爽 左红霞
汝阳县上店镇第一初级中学 吕俊钢 吕白光
洛阳市59中 孙垭铭 扬凤琴
伊川县实验高中 苏改改 张雪霞
三门峡市外国语小学 李佳慧 范海波
三门峡外国语小学 陈锦宣 齐诗萌
三门峡市外国语小学 张青滢 汪英
三门峡陕州区陕州外国语学校 史炜隆 吕艺青
灵宝市实验小学 李昊阳 闾佩佩
灵宝市第一小学 葛子熠 刘小娥
灵宝市第三小学 王乐雨 何晓芝
灵宝市实验小学 赵佳媛 李文虹
灵宝市朱阳镇第一小学 王晓萱 ——
义马市第一小学 李若祺 李丽丽
灵宝市第二初级中学 薛泉才 ——
灵宝市第四初级中学 吉俊莎 冯培培
三门峡市第二中学 刘太平 胡莉娜
三门峡市第二中学 张云帆 兰兆婧
三门峡陕州区外国语中学 苏子杰 曲燕
灵宝市第一高级中学 张嘉琦 桑秋平
三门峡市第三高级中学 贾少鹏 陈妍
商丘市第二实验小学 刘哲汇 杜朝霞
夏邑县第一实验小学 刘怡杉 秦艳梅
民权县民族学校 李昕燚 刘世辉
民权县实验小学 王子恒 赫振丽
民权县实验小学 朱子怡 南清霞
民权县实验小学 赵宇泽 赵予娴
民权县王庄寨镇尚楼小学 王铎 吕智慧
永城市高庄镇车集小学 谢珣 黄红文
永城市城关镇胜利小学 宋佳怡 曹清振
民权县人和镇第一初级中学 王子涵 郭永霞
民权县第一初级中学 李佳琳 刘杰英
永城市第五初级中学 苗圣泽 李翠萍
永城市十八里镇初级中学 望馨月 陈昌锋
商丘市第五中学 崔雲皓 闫爱华
民权县高级中学 王浩 孙艳果
永城市高级中学 姜拓 李太文
商丘市第二实验小学 贾雯斐 苗丰霞
修武县陈村中心小学 薛智宇 宋琪
修武县五里源中心小学 王文轩 都莎莎
修武县第三实验小学 赵梓妍 常洁
修武县第三实验小学 耍一可 杨姣
修武县第三实验小学 祝雨宸 郭华
博爱县秀珠小学 丁籽翔 王丽
博爱县秀珠小学 蒋豪杰 许鸽
博爱县秀珠小学 孙畅 柴晓
博爱县韩郭作小学 晁一鸣 黄新风
温县招贤乡丹山小学 王佳妮 岳艳娣
修武县郇封镇第二初级中学 闫国杰 刘建
修武县第二实验中学 曹文钊 党慧梅
博爱县柏山镇柏山中学 李佳炜 肖泽林
博爱县许良镇泗沟学校 周悦琳 张梦林
温县城内初级中学北校区 王伯宇 成华
修武县七贤镇韩庄完全小学 孙开心 石瑞丽
修武县实验高级中学 张冉 刘波
许昌市市直校南海街小学 张瀞文 段圆圆
禹州市韩城西街小学 李佳颖 杨雪霞
禹州市西街新天地学校 冀鑫康 鲁叶子
禹州市韩城西街小学 李智航 刘梦阳
禹州市第四实验学校 李嘉怡 郭桂娟
长葛市第一小学 李晨瑞 孟宪华
长葛市老城镇东关小学 袁福宁 ——
长葛市第一小学 孙思晗 刑文娟
长葛市第一小学 路张盼 景彩琴、李海霞
长葛第一小学 王语菡 ——
长葛市第十九初级中学 郭文佳 张趁英
长葛市第一初级中学 张龙语 ——
长葛市第一初级中学 黄星然 代爱玲
长葛市火龙镇中心学校 尚子涵 王永菊
许昌市第一中学 闫渲铮 刘春晓
许昌技术经济学校 胡培林 李志云
禹州市高级中学 牛适雨 王金伟
方城县实验小学 王浩宇 段琳琳
方城县第七小学 张家畅 王莉莉
方城县第八小学 黄定远 王培蕴
邓州市裴营乡一初中 汤杰森 汤华
邓州市穰东镇草庄小学 陈柯青 何丽新
邓州市城区第四小学校 姚姿亦 钱丽玲
邓州市城区四小南校区 常世璂 钱丽玲
南阳市油田实验小学 田佳辉 盛佳捷
邓州市张楼乡谷楼小学 谷玉禾 赵丰娜
南阳市第十五小学校 杨子仁 王艳
方城县赵河一中 娄元锦 张华瑜
方城县博望三中 李甜甜 王丹
邓州市湍河第一初级中学校 王竟男 孙红娥
邓州市城区三初中 王乐瑶 秦保国
南阳市文渠镇第一初级中学 张祺 王翠
济源市宣化学校 姚凯鑫 常林霞
济源李庄小学 李俊 马卫琴
济源市玉川路小学 史博闻 李文霞
济源市北海路小学 杨金鑫 王凡
济源市河苑街小学 崔祖惠 李秋霞
济源市玉川路小学 牛一冰 赵金金
济源市沁园路小学 谢天 刘素文
济源市玉川路小学 李梓萱 赵玲玲
济源市北海马寨小学 申家欣 李亚娟
济源市北海路小学 王滋璇 牛林娟
济源市黄河路小学 刘一晨 郝金霞
济源市沁园中学 王宇浩 刘丽红
济源市济水一中 王采萱 贾欣
济源市济水一中 张语真 李志娟
济源市沁园中学 李欣然 刘丽红
温县黄庄镇第一初级中学 侯圆圆 王涛
平顶山市湛河区开源路小学 魏郅力 常乐
叶县实验学校 王博睿 常红真
叶县实验学校 张艺涵 贾玲玲
叶县洪庄杨乡中心小学 孙祎轩 马素娜
汝州市纸坊镇中心小学 吴怡瑶 高继芳
汝州市实验小学 郭家硕 井智玲
汝州市望嵩小学 郑心茗 袁小亚
汝州市东关小学 温晨钰 ——
平顶山市卫东区五一路小学 李嘉航 张彩玲
平顶山市卫东区五一路小学 李景盛 陈晓娟
汝州市第五高级中学 杨孟浩 刘豪杰
汝州市纸坊三中 郭森科 张楠楠
叶县仙台镇初级中学 孙延鹏 罗文芳
叶县实验学校 张建涛 张彩丽
汝州市十五中 张景丽 张震光
汝州市第五高级中学 李聪聪 穆鹏飞
信阳市胜利路小学 林心悦 ——
息县杨店乡中心学校 时博扬 何秀珍
息县十一小学 李政蒙 李凯瑾
商城县城关镇第四小学 夏林泉 余平
商城县城关镇第一小学 李庆铃 张晓燕
淮滨县实验小学 朱靖恒 刘玲
商城县一中 邵帅 张琼
商城二中 吴智宸 陈光生
息都实验学校 李宇轩 杨明玲
息县息都中学 余慧泽 胡艳丽
淮滨县第一中学 金秋 吕志敏
淮滨县钟铺高中 李思 刘荣兰
漯河市源汇区外国语小学 谢梦涵 李春华
漯河市源汇区外国语小学 陈宇帆 李春华
漯河市源汇区外国语小学 郭川萌 陈丹
漯河市源汇区外国语小学 王岩冲 王艳艳
漯河市源汇区外国语小学 朱子涵 任勇玲
漯河市郾城区昆仑路小学 杨卓航 田彩霞
漯河市郾城区第二实验小学 张语馨 王君瑞
漯河市郾城区莲花镇半李小学 韩星泽 ——
临颍县樱桃郭学校 梁彧虓 李宁
漯河市源汇区空冢郭初级中学 朱怡漫 春红霞
漯河市源汇区空冢郭初级中学 王世博 王晨莹
漯河市郾城区第一实验中学 袁琦 刘晓丽
漯河郾城区初级实验中学 莲子康 游晓庆
漯河郾城区马村乡初级中学 王佳硕 王艳娜
漯河实验高中 刘涛 ——
驻马店市第三十六小学 宋博涵 樊颖
泌阳县逸夫小学 王雲冉 卢璐
泌阳县第八小学 赵希萌 杜玲
泌阳县逸夫小学 冯梓涵 陈云
泌阳县第七小学 宋霖达 张竟文
泌阳县赊湾镇中心小学 张峰瑞 胡彩密
驻马店市驿城区第九中学 程玉鑫 谢丽静
驻马店驿城区胡庙乡第一初级中学 杨少华 赵荣
泌阳县思源实验学校 袁文静 侯兵
泌阳县思源实验学校 周子顺 房柳
新蔡县韩集镇初级中学 常涛 宋艳
泌阳二高 韩玉洁 林锐
淇县北阳镇北阳中心小学 高昂 杨自英
鹤壁市鹿鸣小学 刘彦泽 范庆丽
鹤壁市福田小学 申浩然 王素芳
鹤壁市鹿鸣小学 徐东昊 刘红利
鹤壁市鹿鸣小学 户舒涵 张娟
鹤壁市山城区实验小学 陈果 贺建华
鹤壁市山城区春蕾小学 宋柯 李小艳
鹤壁市山城区实验小学 张清凯 贺建华
鹤壁兰苑中学 宋佳欣 徐丽斌
鹤壁市外国语中学 曹阳 陈静
鹤壁市第四中学 闫浩然 高宗凡
鹤壁市山城区实验中学 刘宵含 陈丰丽
淇县北阳镇第二初级中学 张铭笑 田文婷
鹤壁市鹤高中学 罗艺菲 王长琴
周口市闫庄小学 牛子睿 周新梅
周口市闫庄小学 徐子珊 赵红梅
周口市川汇区李庄小学 贾子姗 杜丽娜
项城市花园小学 曹浩川 高凤敏
商水县县街小学 张书铭 李莉霞
西华县明德小学 金皓喆 周素霞
西华县明德小学 卫可欣 肖雨诗
周口三中 程文涛 耿海英
西华县实验中学 刘尚坤 刘丹瑞
西华县第二实验中学 李倩 张燕飞
西华县叶埠口第一初级中学 赵家会 赵春霞
优秀组织奖
市级 安阳市教育局
新乡市教育局
濮阳市教育局
县区级 林州市教体局
尉氏县教体局
清丰县教体局
修武县教体局
灵宝市教体局
长垣县教体局
民权县教体局
辉县市教体局
中牟县教体局
南乐县教体局
襄城县教体局
学校 民权县实验小学
灵宝市实验小学
荥阳市第六小学
辉县市第一初级中学
中牟县东风路小学
清丰县第一初级中学
商丘市第二实验小学
博爱县秀珠小学
长葛市第一小学
安阳市豆腐营小学
林州市桂园学校
济源市玉川路小学
安阳市自由路小学
修武县第二实验小学
荥阳市第八小学
开封市县街小学
优秀奖
安阳
学校名称(全县名) 学生姓名 辅导教师姓名
林州市市直第七小学 郭欣怡 张卫云
林州市市直第七小学 张静茹 张霞
林州市市直第六小学 刘耀成 段雪莹
林州市市直第四小学 李锦 赵玲
林州市市直第七小学 万珂畅 付金霞
林州后子岗学校 李亦水 张俊英
林州市第二实验小学(东校区) 申意 徐瑞平
林州市第七小学第十三中学 栗振旗 万长军
林州市第七小学西校区 张艺童 张文静
林州市市直第七小学 李爽 赵广密
林州市市直第四小学 绳童心 王丽娜
林州市直第八小学 郑栋少 张珊珊
林州市第七小学 徐耀华 侯向蔚
林州市市直苐六小学 冯柯超 张卫云
林州市市直第七小学 贾珊 王老师
林州市任村镇中心小学 侯贺丹 付赛霞
林州市任村镇中心小学 岳姿彤 韩伏利
林州市市直第八小学 张琰 李彦梅
林州市市直第八小学 赵紫珂 候向蔚
林州市市直第五小学 崔正航 郝老师
林州市第二实验小学东校区 郝文嫣 刘淑芬
林州市市直第六小学 刘国琦 张志英
林州市振林学校 原靖 王玲
其他(没有找到学校名称时选择) 郝一鸣 吕晶晶
林州市第二实验小学硕丰校区 石镒豪 赵业文
林州市市直第六小学 李佳伟 常伟芳
林州市临淇镇李家寨学校 常慧 岳晓芳
林州市市直六小 崔航恺 郭志平
林州市市直第七小学 郝祥宇 王丽娜
林州市桂园学校 璩臨溪 王玲
林州市市直第七小学 郭恬菲 范育健
永和镇实验小学 孙芝豪 杨灵芝
韩陵镇东于曹小学 杨烨 史志英
北郭乡豆官营小学 王歆淇 李君怡
北郭乡南郭村南郭安玻希望小学 李辰茜 张文静
羊店明德小学 贾子涵 杨海燕
吕村镇耿洋帆 李子寒 耿海枝
北郭乡申庄(紫薇)小学 刘昭辉 张晓朦
永和镇实验小学 孙启豪 武藩
安阳县北郭乡豆官营小学 宋晓微 李君怡
安阳县辛村镇辛村集小学 张琪轩 韩俊丽
内黄县第四实验小学 杨嘉方 郭瑞
内黄县实验小学 翟梓妤 巩宇鸣
汤阴县任固镇中心小学 栗星辰 杨慧敏
汤阴县岳飞小学党支部 韩昊雨 王艳萍
岳飞小学东校区 李涵诺 贾文娜
光华小学 张浩宇 王丽莎
光华路小学 于汶鑫 张利英
王村小学 李芊羽 荣芳
安阳市飞翔学校 李萌良 杨雪
安阳市建安小学 李卓远 姚洁
安阳市第一实验小学 付紫萱 刘苏慧
建安小学 郑文博 申瑞清
安阳市育才小学 张紫扬 段琳
安阳市建安小学 李泽元 李鸣
安阳市东南营小学 王昕怡 王静
安阳市建安小学 崔雅堃 范利欢
豆腐营小学 苗轩诚 邓星芬
安阳市豆腐营小学 胡清玥 王庆芳
安阳市自由路小学 路梓仟 段雪莹
安阳市自由路小学 徐倍稼 张霞
自由路小学 赵浩阳 段雪莹
豆腐营小学 朱铭言 王丽娜
自由路小学 张雯羽 李彦梅
安阳市豆腐营小学 杨景涵 王丽娜
洹滨小学 原子涵 范育健
安阳市豆腐营小学 许文萱 胡咏萍
北关区洹滨小学 刘佩瑶 楚俊英
安阳市豆腐营小学 张特恺 王丽娜
安阳市钢城小学 许皓阳 赵广密
安阳市钢三路小学 刘奕辰 王珂
安阳市钢三路小学 李雨昕 王金丽
安阳市钢三路小学 郭亦恒 赵玲
安阳市钢三路小学 张昕怡 张珊珊
龙安区善应镇南平小学 谢抒恒 王丹丹
安阳市烧盆窑小学 张博然 西中英
安阳市文明大道小学 王耀庆 刘淑芬
滑县道口镇第二实验小学 李妙欣 刘颖颖
滑县慈周寨镇第三完小 陈韵霖 王会霞
其他(没有找到学校名称时选择) 李子杰 杨宇
道口镇第二实验小学 李政源 郭慧玲
焦虎镇第十中心小学 孔一林 王老师
滑县道口镇第二实验小学 王梓霖 薛敏
道口镇第二实验小学 李妙嘉 郑洁
滑县焦虎镇第二中心小学 魏荷雅 张景梅
滑县城关镇育红中心小学 张怡硕 粱彩
滑县道口镇第二实验小学 王雅晴 董利芳
滑县城关镇育红中心小学 宋昊燃 冀卫芳
滑县道口镇第一完全小学 张圣依 李肖玲
焦虎镇第十中心小学 王子诺 姬爱萍
林州市阜民中学 郭俊汝 杨东方
林州市林虑中学(原林州一中初中部) 李冠希 付庆明
林州市阜民中学 尚照博 傅慧
林虑中学 程昱 刘艳梅
林州市阜民中学 王柯澎 杨璐璐
林州市第九初级中学 郝梁瑜 李鹏飞
林州市阜民中学 田昊明 张凤云
林州市林虑中学 曹耀丹 王晓君
林州市第九中学 宋汶静 李老师
林州市阜民中学 李宜航 杨东方
林州市临淇镇第二初级中学 侯玉波 牛花锋
林州市第九中学 马士昊 常文海
林州市阜民中学 余宗恒 李晓奇
林州市林虑中学 王怡超 张高铭
林州市阜民中学 郭茜 张凤云
安阳县北郭乡第一初级中学 李梦涵 孟丽芬
安阳县崔家桥镇第二初级中学 段萧萧 王老师
安阳县都里镇第二初级中学 路林雪 杨海涛
安阳县吕村镇第二初级中学 王佳 王志新
安阳县第二高级中学附属初中 郝艺 杨俊芳
内黄县实验中学 宛子奕 李红玲
汤阴县城关镇第一初级中学 王时捷 李红艳
人民路中学 马弘毅 张卫青
汤阴县实验中学 李立言 殷秀兰
安阳市第二十中学 牛伶颖 蔺英
安阳市第九中学 卢歌语 宋萍萍
安阳正一中学 赵翌扬 王琼娇
安阳市第五中学 孟凡愉 郑松
安阳市第九中学 刘意豪 郭燕玲
安阳市第七中学 刘奕欣 苏东升
安阳市第七中学 刘奕欣 苏东升
其他(没有找到学校名称时选择) 段子涵 张士颖
安阳市飞翔中学 邓毅 李婷婷
安阳市第二十中学 李俊皓 陈红
安阳市第三十三中学 葛鑫 路红云
安阳市第二十五中学 常雅琦 牛素云
安阳市第十一中学 吕一鑫 杜凌超
安阳市第十一中学 张振鹏 王玉霞
滑县留固镇第二初级中学 魏嵘渊 魏江波
滑县留固镇第二初级中学 魏嵘渊 魏江波
滑县道口镇第二初级中学 高梦雨 郑安平
牛屯镇第一初级中学 董梦茹 董玉红
滑县道口镇第三初级中学 候卓嘉 郑洁
道口镇第一初级中学 徐一鸣 程利娜
滑县道口镇抗北初级中学 秦诗语 孔令俊
林州市第一中学 王子立 孙晓娟
林州市实验中学 刘世鸿 张莉
林州市第三中学 原源 郝苗青
林州市实验中学 王茹 郭书凤
林州市第一中学 胡岚书 王庆阳
安阳县实验中学 宋夏欣 戚永刚
安阳县第二高级中学 袁可心 曹焕荣
汤阴一中 郑白钰 李秀娟
安阳市第一中学 李姝萌 申素红
安阳市第一中学 寿瑞涵 李洋
安阳正一中学 秦璐瑶 高月艳
安阳市第39中学 宋秋秋 蔡爱红
安阳市龙安高级中学 侯雪纯 杨丽萍
滑县第三高级中学 巫永豪 郭帅
滑县第一高级中学 暴雯雯 刘克勇
滑县四间房乡第十完小 赵佳昊 秦保利
安阳市第一实验小学 邵子涵 李冬
新乡
学校名称(全县名) 学生姓名 辅导教师姓名
长垣县县直实验小学 单成浩 刘喜玲
蒲城小学 胡妙可 李冰鑫
长垣县张三寨镇陈安和小学 李江涛 张淑敏
新乡市育才小学 黎一达 杨珂
新乡市红旗区向阳小学 刘明远 许冰珂
苏门初级中学 徐诗芸 徐凌君
辉县市职工子弟学校 王林炜 牛林青
辉县市苏门初级中学八盘磨小学 安若溪 刘素丽
辉县市职工子弟学校 杨智凯 牛林青
苏门初级中学 安若溪 刘素丽
苏门初级中学 任相如 徐芳芳
辉县市职工子弟学校 勾荣浩 李毅
辉县市城关初级中学 王诗棋 郭立婧
辉县市占城乡王官营小学 史兰琪 崔潇
辉县市城内小学 郭宁 刘喜凤
辉县市实验学校 郭秉鑫 宋江文
实验小学 张舒泰 刘艳玲
辉县市苏门初级中学八盘磨小学 李欣玥 曹静敏
辉县市城内小学 姬钰 王建中
辉县市苏门初级中学(小学) 秦苗宣 任翠玲
辉县市实验学校 刘墨涵 崔喜娟
辉县市职工子弟学校 刘彦廷 王伟
辉县市苏门初级中学 周梓赫 徐凌君
辉县市实验学校 牛冰璐 王玲
辉县市实验小学 刘儒晓 刘燕玲
辉县市城内小学 孙华阳 张珍珍
卫辉市第五完全小学 赵崟博 杨晶
卫辉市实验小学 李书墨 张丽丽
辉县市城关初级中学 侯震岳 牛青
卫辉市第五完全小学 张梓莘 杨晶
新乡县小吉镇京华社区小学 朱可薇 尚荣利
新乡县小冀镇京华社区小学 尚子湉 尚荣利
获嘉县冯庄镇岳寨小学 袁天瑞 张合荣
凯旋路小学 冯梓栩 孙海英
获嘉县第三完全小学 许泽冲 付丽丽
获嘉县新华小学 安思齐 沈琪
凯旋路小学 冯炳喆 崔美华
新华小学 张津铭 李珍
获嘉县新华小学 孟怡然 陈霞
原阳县第二完全小学 王晨怡 张璐
延津县胙城乡东小庄小学 王心悦 李玉叶
延津县建设路小学 裴宇浩 任红菊
延津县司寨乡司寨小学 郑安好 郑逢珍
延津县胙城乡东小庄小学 王心慧 王理飞
延津县建设路小学 高若炀 郑艳
封丘县陈桥镇杨寨小学 王诗涵 高亚丽
城关镇和谐小学 于子朔 张慧芸
封丘县王村乡三里庄小学 王子祺 刘曼
封丘县凯旋城小学 秦若涵 范智慧
封丘县城关镇南范庄小学 张玉竺 范颖勋
曹岗乡清河集小学 臧江涵 高海娟
黄德镇贾庄小学 贾子航 王会敏
嘉祥实验小学 贾贻涵 赵士芬
封丘县城关乡葛塔小学 张淦清 贾中文
封丘县城关镇中心小学 杨博童 邹丽娟
城关镇中心小学 秦瑞含 邹利娟
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学 姚晔迪 赵彩霞
长垣县张三寨镇陈安和小学 祁博艺 马素瑞
魏庄镇东了小学 李晨月 孙庆涵
长垣县魏庄街道东了墙小学 秦钰凯 孙庆涵
长垣县魏庄街道东了墙小学 杨迎顺 孙庆涵
魏庄镇东了小学 李佳悦 孙庆涵
长垣县县直实验小学 甄冠彤 金凤丽
长垣县张三寨镇陈安和小学 李松岭 马素瑞
长垣县张三寨镇陈安和小学 王宗立 马素瑞
长垣县张三寨镇张三寨中心小学 张潇田 王红梅
长垣县县直实验小学 刘恩泽 金凤丽
长垣县魏庄镇东了村小学 胡宸鹤 孙庆涵
蒲东办事处顿庄中心小学 赵嘉琪 邢素双
魏庄镇东了小学 杨梓贺 孙庆涵
长垣县县直实验小学 尚宁雪 刘喜玲
长垣县满村镇后满村小学 陈昱呈 唐玉
长垣县蒲城小学 宋骁岳 李彦娜
长垣县县直实验小学 丁源希 刘九芹
长垣县县直实验小学 王心怡 杨庆丽
长垣县县直实验小学 杨一冰 石艳华
长垣县魏庄街道华寨小学 李赫 赵卫星
长垣县县直实验小学 勾诗雅 刘喜玲
长垣县蒲西办事处菜南中心小学 王一鞑 刘瑞鹤
长垣县县直实验小学 赵文博 刘喜玲
新乡市高新区振中路小学 宋晨睿 王影
第一铁路小学 魏靖格 卢凯莉
新乡市第一铁路小学 邵靖蓉 朱晓晨
新乡市育才小学 刘育贤 李娟
振中小学 梁梓锐 王嫚
振中街小学 冯冬果 毛巧玲
新乡市红旗区向阳小学 张耀阳 左金琪
新乡市高新区振中小学 邢博涵 王嫚
新乡市红旗区种德小学 冷珈瑞 李慧
新乡市红旗区向阳小学 王艺霖 左老师
辉县市第一初级中学 李志杰 李明琴
辉县市第一初级中学 赵舒雨 董希明
辉县市第一初级中学 范旭颖 丁海霞
辉县市冀屯镇褚邱初中 徐千惠 范小祥
辉县市薄壁镇中心学校 高雪 赵红斌
辉县市苏门初级中学 宋姿亭 赵纪颖
辉县市薄壁镇中心学校 郝志云 赵红斌
辉县市第一初级中学 侯麟惠 魏海珠
辉县市吴村镇第二中学 李泽雨 鲁秋霞
城关镇初级中学 王天 赵紫霞
卫辉市实验中学 张晚悦 韩丽
卫辉市实验中学 崔言兮 常永芹
封丘县曹岗乡第一初级中学 王兴哲 张瑞娟
新乡经济开发区第一初级中学 张瑾仪 曹道芳
获嘉县第一初级中学 朱香怡 王霞
获嘉县照镜镇楼村学校 张宇 岳喜红
辉县市吴村镇第二中学 崔佳云 刘丽娟
原阳县太平镇第一初级中学 贺雨含 王战峰
司寨乡初级中学 郑慧颖 谢振红
延津县初级中学 董宝龙 张玉琼
城关镇初级中学 孙文慧 齐翠萍
封丘县城关镇初级中学 朱宏 郑雨茹
封丘县赵岗镇初级中学 张立昌 张方菊
封丘县赵岗镇初级中学 殷国荣 赵云
城关镇初级中学 张怡 蔚广晶
长垣县蒲北办事处中心学校 李高博 武宗芝
魏庄中心学校 李雨欣 徐洁玺
武邱乡中心学校 敬婷婷 敬凤冰
蒲东中心学校初中部 王家乐 董利利
长垣县魏庄街道中心学校 苏佳琪 胡茜茜
魏庄街道中心学校 段科延 徐宝园
孟岗镇第三初级中学 崔正航 蔡慧丽
长垣县蒲北办事处中心学校 徐思文 张沥丹
长垣县蒲北中心学校 程贺 李学浩
长垣县魏庄街道中心学校 王昭辉 于慧
蒲北中心校 张艺馨 赵永强
长垣县张三寨镇中心学校 陈佳昕 陈卫强
新乡市铁路高级中学 崔吉祥 许朝霞
新乡市铁路第二中学 崔胜坤 刘正刚
新乡市一中实验学校 吕昊毅 孟娟
新乡市第四中学 王可心 范喜霞
新乡市第四中学 李汶晓 范喜霞
新乡市第一中学东校区2017级(7)班 田思涵 张晖
新乡市第二中学 张沐诗雪 刘翠云
新乡市第十一中学 张欣然 杜娟
辉县市第一高级中学 范家豪 范新全
辉县市第一高级中学 王羽菲 李娟
辉县市高级中学 牛瑞琪 赵书曼
辉县市高级中学 赵毅力 韩道宽
卫辉市第一高级中学 郑月 李文静
辉县市高级中学 蔡翰林 蔡加河
延津县职业职业中专 张振芳 丰雪洁
封丘县第一中学分校 翟琳珂 刘辉
封丘县第一农业高中 李成杰 李振文
长垣职业中等专业学校 王诗音 纪梦琦
长垣十中 朱俊豪 魏攀
长垣县第十高级中学 王雅宁 卢志斌
长垣县职业中等专业学校 田朝玺 董晓峰
新乡市铁路高级中学 董子延 冯闪闪
新乡市第一中学 井晨宇 魏兴毅
濮阳
学校名称(全县名) 学生姓名 辅导教师姓名
濮阳市油田十二小学 梁世博 魏慧慧
黄河路小学 于子皓 吴利军
濮阳市第二实验小学 周静莉 周云星
濮阳市油田第六小学 靳焱淼 王香民
濮阳市油田十二小学 梁世博 魏慧慧
濮阳市华龙区黄河路小学 郭佳琪 吴利军
濮阳市油田第十二小学 瞿浏阳 魏慧慧
范县辛庄镇闫楼小学 冯梦珂 洪丽
濮阳市油田第八小学 张一翔 单海燕
濮阳市油田第八小学 张一翔 单海燕
白堽中心小学 陈莹莹 孙洁
濮阳市油田第八小学 冯霆川 李丹
范县实验小学 张穆垒 陈文霞
清丰县明月湖小学 石雨欣 高星
清丰县第三实验小学 翟笑曼 范翠霞
清丰县第一实验小学三年级 高一然 乔丽英
清丰县第一实验小学 吕婧涵 康福利
清丰县第一实验小学 翟昱琪 李素玲
清丰县第三实验小学 姚云靓 崔丽娟
晁小寨中心小学 郭一硕 邵社蕊
清丰县仙庄镇左家小学 王祎 孙九钗
巩营乡丁家中心小学 谢笑航 李晓
高堡乡西侯小学 王语瞳 唐晓丽
行知学校 刘晓姝 武莎莎
城关镇中心小学 刘笑含 任老师
清丰县第三实验小学 王宇凡 李淑慧
清丰县第一实验小学 姚丁戈 韩瑞红
清丰县城关镇中心小学 李文旭 张利淑
清丰县第三实验小学 王宁 孙瑞青
清丰县城关镇中心小学 杨梦飞 王艳丽
清丰县第一实验小学 翟昱琪 康福利
明月湖小学 杨森岩 运老师
清丰县第三实验小学 库瑜泽 杜金凤
清丰县城关镇中心小学 齐浩然 任俊青
清丰县仙庄镇河町小学 魏欣艳 陈芳
清丰县第三实验小学 王宁 孙瑞青
清丰县行知学校 朱浩宇 黄姗姗
清丰县幸福路小学 胡子昂 杜敬彩
清丰县明月湖小学 李烨宇 刘晓宁
西魏家小学 王怡博 谭芳敏
古城乡后囤上小学 王鹤鑫 赵老师
明月湖小学 赵欣怡 王雪平
清丰县诚睦路小学 段怡辰 赵淑萍
巩营乡、中心小学 刘琪 王老师
清丰县第三实验小学 王琪琪 李慧芳
清丰县诚睦路小学 郭晨洋 丁秀兰
清丰县第一实验小学 焦莹莹 韩瑞红
明月湖小学 赵欣帅 晁国臣
大屯乡刘庄中心小学 刘亦菲 任雯雯
大流乡青石磙中心小学 马豪迪 刘莹
清丰县第三实验小学四年级一班 郭晓钰 王焕锋
巩营乡中心小学 巩昊天 翟老师
范县辛庄镇闫楼小学 冯梦珂 洪丽
濮阳市油田第八小学 张一翔 单海燕
濮阳市油田第八小学 张一翔 单海燕
濮阳市油田第八小学 冯霆川 李丹
范县实验小学 张穆垒 陈文霞
张庄乡四联小学 于光才 陈老师
乐西湖小学 彭依腾 李利
南乐县第二实验小学 刘思涵 郭红雨
南乐县育才小学 郝晟航 刘巧丽
南乐县元村镇 后什固小学 冯梓菡 孔晓亚
南乐县育才实验小学 李雨诗 杨丽蕊
南乐县育才小学 刘威执 邵志杰
南乐县育才小学 张轩赫 李志华
南乐县第二实验小学 陈星昊 马凤锦
南乐县第四实验小学 卢省烨 王桂霞
南乐县育才小学 杨晨钰 邵志杰
南乐县第三实验小学 岳小哲 李爱英
育才小学 田子研 杨世敏
育才小学 杨一航 张俊利
南乐县育才小学 高小迪 袁丽丽
南乐县育才小学 陈思彤 邵志杰
南乐县第三实验小学 朱紫涵 张老师
乐西湖小学 郭蓓蓓 李丽
育才小学 陈艺博 杨世敏
乐西湖小学 赵悦辰 李老师
南乐乐西湖小学 曹若森 李利
南乐县第二实验小学 李安琪 黄军利
南乐县元村镇元村街中心小学 李恩典 万敬如
南乐县谷金楼乡官庄小学 吴晓铭 王小丽
乐西湖小学 郭佳瑶 李老师
南乐县寺庄乡东寺庄中心小学 宋子龙 連晓品
后方乡华都小学 王可颖 满红利
台前县新区第二实验小学 薛雅琪 聂荣琳
清水河中心学校 张循聪 丁老师
马楼镇闫那里小学 闫照迪 刘老师
台前县吴坝镇张庄小学 党荣康 李爱红
濮阳市油田十二小学 梁世博 魏慧慧
濮阳市实验小学 任白钰 张晓雅
濮阳市实验中学 聂小博 张瑞雨
濮阳市华龙区第一中学 李若彤 王伟
濮阳市油田第一中学 郭家赫 王晓曼
范县第一初级中学 王艳雪 李瑞瑞
范县第一初级中学。 仝瑞民 李瑞瑞
范县第一初级中学 高淑蕾 李瑞瑞
六塔初级中学 蒋梦瑶 崔小萌
清丰县第一初级中学 王露凯 刘玉红
清丰县第二初级中学 郝紫含 王瑞芳
清丰县第一初级中学 郝光中 南志强
巩营乡初级中学 谢从欣 刘志红
清丰县第一初级中学 冯艳根 李兰兰
清丰县第二初级中学 朱亦婷 叶利霞
清丰县行知学校 左雪冰 王颖南
清丰县实验初级中学 孟茜 刘保林
清丰县第一初级中学 张晓洋 骆敬彪
清丰县实验初级中学 杨梦媛 万芳芳
清丰县实验中学 裴振琪 王社敏
清丰县瓦屋头镇第二初级中学 梁静然 王素青
清丰县仙庄镇第一初级中学 任雨露 曹佳慧
清丰县第一初级中学 逯遥 张巧英
第二初级中学 刘依雯 张利璞
清丰县第一初级中学 张世淼 徐林林
清丰县第二初级中学 陈世博 魏晓静
清丰县实验初级中学 韩承航 杨建蕊
清丰县实验初级中学 王铭洋 裴玉英
范县第一初级中学 王艳雪 李瑞瑞
范县第一初级中学。 仝瑞民 李瑞瑞
范县第一初级中学 高淑蕾 李瑞瑞
南乐县城关镇初级中学 孙鹏展 李慧丽
南乐县张果屯镇初级中学 赵笑恒 凡亚鑫
寺庄乡初级中学 张一涵 张志广
濮阳市外国语初中 高一宁 郭舒婷
南乐县第二初级中学 朱海男 李向花
南乐县实验中学 马函莹 夏秀菊
南乐县城关镇初级中学 孙鹏展 李爱玉
南乐县张果屯镇初级中学 丁欣茹 刘艳杰
南乐县实验中学 谢帅博 刘根豹
张果屯初级中学 梁春阳 翟露露
南乐县第二初级中学 杨乐 苏晓庆
南乐县城关镇初级中学 王晨颖 付伟娜
台前县实验中学 杨晓晴 王相华
台前县实验中学 辛绎博 刘红霞
台前县复兴学校 师敏 姜桂云
濮阳市油田第一中学 郭家赫 王晓曼
濮阳市第一高级中学 赵耀 李艳丽
濮阳县实验高中 高健 曹翠红
第一高级中学 程耀莹 李恒志
濮阳市油田第二高级中学 郭林梦 黄连臣
濮阳县第一中学 陈菲菲 鲁永民
清丰县第一高级中学 冯鑫瑶 赵丽芬
其他(没有找到学校名称时选择) 韩泰北 韩世谦
其他(没有找到学校名称时选择) 翟家宝 翟营营
清丰县第一高级中学 王颖娣 王颖颖
清丰第一高级中学 徐晓晴 王建军
南乐县一中 樊晓阳 王志明
南乐第一高级中学 张松洋 郭圆圆
台前职业高中 殷可欣 李传光
濮阳市油田第二高级中学 郭林梦 黄连臣
濮阳市第二高级中学 安开伟 靳晶
郑州
学校名称(全县名) 学生姓名 辅导教师姓名
中牟县建设路小学 刘辰乐 段彦芳
巩义市第四初级中学 齐畅 李爱云
荥阳市第六小学 孙铭熙 李霞
荥阳市第六小学 胡翌宸 张志平
新郑市城关乡东郭寺完全小学 李铭宇 李颖
郑州市中原区互助路北校区 张瑞忱 焦珂
中原区特色实验学校 唐旭呈 曲卉
龙湖小学 余辰旭 余晶
中牟县建设路小学 李昊泽 吴老师
中牟县建设路小学 罗浩东 王新霞
郑州中学第二附属小学 董雨哲 吴霞
互助路小学北校区 孙胜楠 焦珂
互助路小学北校区 王紫涵 焦珂
中牟县建设路小学 孙乐童 李静
中牟县建设路小学 朱奕豪 胡素云
中牟县建设路小学 陶瑾汐 朱合琴
中牟县建设路小学 卫怡静 王老师
郑州市二七区陇海中路小学 裴浩然 曹香叶
郑州市管城回族区东关小学 左博闻 郭坤
世纪先锋小学 贠霄 孔瑞雪
正弘国际小学 李佳莹 王筱冉
黄河路第一小学 李家泽 李娜
文化绿城小学 朱佳仪 付秋艳
健康路小学 赵梓涵 葛春利
加拿大枫叶小熊小学 姜钧瀚 苏悦
老鸦陈中心小学 马儒贤 耿静
南阳路小学 杨舒壹 李明慧
中牟县建设路小学 张浩轩 吴娟
中牟县东风路小学 申睿昕 蔡珊珊
中牟县建设路小学 彭升 段彦芳
中牟县建设路小学 毛子涵 王新霞
中牟县建设路小学 郭一画 胡素云
中牟县建设路小学 许雨航 段彦芳
商都路小学 宋陇豫 刘君利
中牟县建设路小学 何浦森 徐小芹
中牟县建设路小学 张耀戈 胡素云
官渡路小学 李正寅 冯格
东风路小学 吴子晨 卞玉兰
建设路小学 张妙萱 段彦芳
建设路小学 高若菲 朱合琴
建设路小学 慕子萱 李静
建设路小学 刘昊宇 荀敏霞
解放路小学 王晨曦 魏小云
建设路小学 周茜然 郭春艳
建设路小学 张悦然 赵鸿玲
解放路小学 丁涵润 闫华
建设路小学 刘育嘉 吴娟
官渡路小学 刘子聪 宋冬霞
建设路小学 宋雨泽 吴娟
官渡路小学 钱卓越 黄宁
建设路小学 陈晨 姚延惠
建设路小学 毛宇鑫 吴娟
建设路小学 邰俊霖 吴娟
建设路小学 校琪峰 刘玉瑶
中牟县官渡路小学 荀艺菲 张老师
中牟县建设路小学 倪可为 李静
中牟县官渡路小学 孙愉涵 宋海霞
中牟县建设路小学 段瑾萱 徐小芹
巩义市第四初级中学 刘佳杭 魏寒冰
巩义市第四初级中学 任烁 刘利锋
巩义市鲁庄镇中心小学 李朵 常恒星
巩义市鲁庄镇中心小学 姚呈亿 常恒星
荥阳市第九小学 徐梓航 李老师
荥阳市第六小学 潘泓硕 孙瑞娟
荥阳市第六小学 崔煜铭 王欢
荥阳市第六小学 韩林恒 王志艳
荥阳第六小学 王耀冉 朱老师
荥阳市第六小学 闫梓轩 李丽君
荥阳市王村镇第一小学 李祎璇 司海燕
荥阳市第九小学 孙世博 兰春婷
荥阳市第六小学 白易航 张志平
索河实验小学 李佳熠 王晓燕
荥阳市贾峪镇实验小学 王浩政 王媛媛
荥阳市第六小学 师乾博 朱老师
荥阳市第六小学 张芮菡 惠老师
荥阳第六小学 王贺佳 王莹
荥阳市第六小学 秦煜轩 郑爽
荥阳市第九小学 李姝惠 董荷
荥阳市第九小学 周昱雪 董荷
荥阳市第六小学 陈薪宇 王文丽
荥阳市第六小学 曹杨 付丽萍
荥阳市第九小学 李诗琪 郑圣洁
新郑市城关乡东郭寺完全小学 刘雅萱 李老师
新郑市城关乡东郭寺完全小学 苗姝娴 唐忠伟
新郑市城关乡东郭寺完全小学 柳熠昕 李颖
新郑市城关乡东郭寺完全小学 曹浩哲 王香敏
新郑市新村镇逸夫完全小学 王子硕 王彩霞
新郑市城关乡东郭寺完全小学 刘恒硕 刘雪娇
新郑市城关乡东郭寺完全小学 王钰涵 刘雪娇
新郑市轩辕小学 高奥 付红霞
郑州市五十七中 吴妍冰 李玲
郑州市第十六中学 程晨曦 张雪丽
郑州枫杨外国语中学 吴子川 李永莉
郑州实验中学 王小宝 刘亮
郑州市第五十一中学 虎林 李宝虹
郑州市第五十七中学 左玥滢 李玲
蒲北中心校 杨航 赵永强
郑州市第七十六中学 焦乐怡 李恒
郑州惠民中学 郑礼雯 汪航
河南省实验学校英才中学 赵福润 徐田田
惠济一中 王一航 王丽娟
中牟县第六初级中学 王国帅 李永昌
中牟县第六初级中学 时尚 冯保岭
中牟县第六初级中学 张靖琦 宋冬蕾
中某县第二初级中学 韩瑷宇 程瑞娟
中牟县第一初级中学 邵子怡 王瑞敏
中牟县第一初级中学 王银淼 王晓庆
中牟县第六初级中学 周豫川 吴丽可
中牟县第一初级中学 冉龙昊 汪亚楠
中牟县第一初级中学 马丞道 赵宁宇
中牟县第三初级中学 张然 袁素霞
中牟县第六初级中学 王硕 胡翠霞
中牟县第一初级中学 胡浩然 朱梦娜
中牟县第一初级中学 徐盈昱 张玉
中牟县第六初级中学 张靖琦 宋冬蕾
中牟县第一初级中学 鲁庚豪 刘小莉
中牟县第一初级中学 谢沛志 赵宇宁
巩义市第四初级中学 李秀霞 李秀霞
巩义市第四初级中学 徐毅龙 刘丽锋
荥阳市高村乡第一中学 侯展博 耿琳琳
荥阳市第二初级中学 蔡馥繁 毛小丽
荥阳市城关乡初级中学 陈松炎 张霞
荥阳市城关乡初级中学 陈松炎 杨新敏
城关乡初级中学 王艺柯 李巧凤
高村一中 秦铭浩 张建英
荥阳市高村乡第一中学 侯金永 侯月红
城关乡初级中学 王欣然 张红
荥阳市高村乡第一中学 常梦雨 赵月琴
荥阳市第一初级中学 卢勇帆 韩永杰
新郑市实验中学 吕佳承 付老师
新郑市实验中学 白一帆 崔妍
新郑市实验中学 张炳泽 赵彩霞
新郑市孟庄镇初级中学 王钰冰 高瑞锋
郑州市高新区朗悦慧外国语学校 查正 冀晨辉
郑州市第二中学 冯永昊 ——
郑州市黄河科技学院附属中学 张金芬 梁丽娜
郑州市第102中学 郜晓琪 朱江枫
实验中学(郑州市) 刁柯翔 张云佳
郑州十二中 李梦遥 郭志强
中牟县第一高级中学 梁梦瑶 李长松
郑州树人中学 郑若兵 张志华
中牟县第二高级中学 周梦鑫 张秀兰
中牟县第四高级中学 张斐然 张守亮
中牟县第四高级中学 孟向 王成芬
巩义二中 路畅 焦继飞
郑州机电工程学校 吴媚琳 马晓燕
荥阳高中 魏然 魏然
荥阳实验高中 曹周周 刘秋菊
郑州外国语枫杨学校 郭一林 陈东
郑州市第二十四中学 郑光旭 马纯琳
河南省实验小学 张耀扬 王喜悦
郑州市康平路第二小学 党国恺 徐晓艳
郑州市普惠路小学 付昕硕 杨瑞萍
郑州市聚源路小学 张炜康 李静
郑州市郑东新区众意路小学 杨芽 赵静
郑州枫杨外国语学校 李昊 陈静
郑州市金水区柳林村金水区艺术小学 张子涵 王冰瑶
河南省实验学校英才国际小学 刘芮西 ——
郑州市第二十九中 张俊晓 赵志刚
管城回族区十八里河镇中心小学 王亚菲 周昕
管城回族区工人第二新村小学 王珂 邱波
管城区实验小学  王羡如 王蔚娜
郑州郑东新区外国语学校 杨沁逸 李慧
郑州枫杨外国语学校 张舒畅 谢飞
开封
学校名称(全县名) 学生姓名 辅导教师姓名
开封县街小学 张子轩 王思洁
金明小学 刘朱子 范世娟
开封市第二师范附属小学 李昶宇 苏冉
开封市第二师范附属小学 李鑫萌 张琳琳
开封市县街小学 田婧琪 李欣欣
开封市第二师范附属小学 黄博洋 王凯
开封市第二师范附属小学 刘睿轩 谈笑
开封市县街小学 张瑞 张臻
开封二师附小西校 王露 石老师
开封市第一师范附属小学 朱昊晨 陈莉
开封市一师附小 赵明泽 郑晓萌
河南大学附属小学 白世杰 李玉山
开封市禹王台区汪屯乡马头小学 刘畅悦 陈焕培
开封市禹王台区夏理逊小学 段锦晞 王曼如
开封高中附属小学 杨曦晨 姬智
开封市禹王台区夏理逊小学 崔一晨 秦春芳
开封市禹王台区禹王台小学 王子薇 韩敬洁
开封市第二师范附属小学 徐格格 苏冉
开封市禹王台区夏理逊小学 刘雅轩 秦春芳
开封市祥符区第三实验小学 李恩恩 秦心愿
开封市二师附小 杨闯 邓春燕
通许县四所楼镇李庄小学 李纪霖 王防震
通许县四所楼镇李庄小学 张康鑫 王防震
尉氏县门楼任乡闫前小学 仝若萱 郭兰英
三师附小 周小茜 孙方圆
三师附小 杜锦曦 范美萍
尉氏县南曹乡周庄小学 李欣珂 王瑶娟
尉氏县实验小学 魏赛 孙久香
实验小学 徐浩景 王小栓
尉氏县实验小学 胡佳怡 张素云
尉氏县三师附小北校区 常钰琪 张老师
尉氏县建设路小学 孙奥瑞 李红霞
朱曲镇米庄小学 刘钰婷 王风月
尉氏县实验小学 陈风焱 马老师
张市镇回民小学 陆天昊 魏姝娟
尉氏县实验小学 吴炳熠 郑亚茹
尉氏县实验小学 赵柯瑗 蔡卫琴
尉氏县西关小学 马艾琳 王文娟
尉氏县城关镇西关小学 仝岩嘉 唐俊平
尉氏县实验小学 胡冬蕊 王海燕
留余堂小学 郭天宇 赵小艳
尉氏县门楼任乡闫前小学 齐梦茹 耿迪
尉氏县实验小学 袁煜菲 魏芳
尉氏县门楼任乡闫前小学 齐晨皓 安琴
尉氏第二实验小学 刘尚雯 靳亚
尉氏县门楼任乡闫前小学 张旭文 耿迪
尉氏县实验小学 陈路凡 黄老师
尉氏县建设路小学 魏瑾 赵丽
河南先锋朝阳学堂 秦楚齐 胡老师
济阳学校 孔子妘 孟园园
济阳学校 孔子曰 马二珑
济阳学校 岳天艺 孔爱萍
兰考县惠民小学 侯元浩 刘瑞丽
河南先锋朝阳学堂 李小冉 吴伟
兰考县桐乡街道市皓小学 张慧欣 黄三竹
济阳学校 李承洋 孟园园
开封县街小学 张璐阳 张娟
开封县街小学 孟若羽 门胜男
开封市金明小学 贾清茹 陈爽
开封市金明小学 李炳璋 汤亚楠
开封市第十三中学 单明佳 张伟
开封市第十三中学 吕佳行 张伟
河南大学附属中学 张雪莹 宋相成
开封市十三中 闫昱涵 张伟
开封市第八中学 任佳慧 陆娅娟
二十一中学 杨栋超 薛辉
开封市第十三中学 杨怡婷 王妍
开封市第二十七中学 王姝喻 石莹
开封市第十四中学 郑翔元 单钰
开封市第三十一中学 杨峥嵘 尹敬
通许县第一初级中学 王景仕 张奇
通许县第一初级中学 祁艺凡 吴会敏
尉氏县庄头镇中心学校 贾子涵 贾小敬
尉氏县第三初级中学 李雅夕 刘利锋
尉氏县岗李乡中心学校 李婉玥 师朝焕
尉氏县第二初级中学 何润宇 史爱萍
尉氏县大营镇中心学校 卢之昂 王颖华
尉氏县第二初级中学 王浩天 郑涛
尉氏县第二初级中学 郭威 史爱萍
尉氏县大营镇中心学校 周佳怡 郑雪梅
尉氏县小陈乡中心学校 靳佳歆 靳要伟
尉氏县第二初级中学 罗煜航 朱会云
朱曲镇初级中学 魏颖卉 魏瑞
永兴一中 谷宁怡 李淑瑾
十八里镇第三初级中学 凡耀熙 张红莉
兰考县航海路中学 刘峻熙 周营营
兰考县航海路中学 黄晓舒 温利姣
兰考县星河中学 代沛钊 代树彪
航海路中学 刘梦晴 王天娥
开封市第十四中学 李睿涵 单钰
开封市田家炳实验中学 李茜茜 邱宁
开封市第七中学 芦越 吉玲
通许县第一高级中学 张霄汉 张凯
开封市田家炳实验中学 杨一帆 陶青
田家炳学校 杨芳云 陶老师
尉氏县第三高级中学(北校区) 高俊鹏 高强英
尉氏县十八里镇第三初级中学 康怡 李素平
兰考县第一高级中学 李岩松 宋胜俊
兰考县创新中学 张梦 郭雪
开封市田家炳实验中学 蔡成远 邱宁
尉氏县南曹乡荣村小学 朱慧然 汪岳西
尉氏县庄头镇小营小学 霍甜甜 方贺
兰考县济阳学校 赵俊昊 ——
兰考县星河中学 王一涵 ——
洛阳
学校名称(全县名) 学生姓名 辅导教师姓名
佃庄镇西马庄小学 刘嘉淼 杨红丽
洛阳伊滨区佃庄镇西马庄小学 曹依梦 刘晓平
洛阳市实验小学 韩政林 陈晓阁
老城区第二小学 宋泽源 陈利红
东方三小 衡沅欣 肖老师
洛阳市涧西区珠江路小学 杨静熠 宋乐
洛阳市天津路小学 罗奕博 刘兴存
东升一小 郭慕轩 刘佳欣
洛阳市实验小学 吕晨毓 郭文群
洛阳市伊滨区诸葛镇司马小学 许若涵 常利静
诸葛镇西山张小学 张睿轩 张化格
洛阳市东方三小 胡轶凡 焦老师
东方第一小学 贺璟文 吴玉玲
东方三小 郭柏岐